10.07.2019
Поделиться: 0
  • Facebook
  • Telegram
65941

Ментальная арифметика на Майдане!

2 июня выпускник Академии развития интеллекта Smartum (Бровары) семилетний Иван Князев выступил на Майдане Независимости, на фестивале «Все вместе - за семью» и продемонстрировал блестящие навыки устного счета.

Ивану выпало выступать на одной сцене с другими самыми талантливыми детьми Украины: танцорами, музыкантами, певцами и т.д. – будущим страны. Фестиваль был посвящен Дню защиты детей.

Иван вышел на сцену вместе с тренером Smartum Алексеем Козюком. Мальчик складывал и отнимал одно-, двух-, а после и трёхзначные числа и почти сразу давал готовый ответ. В это же время ведущий фестиваля выполнил задание на калькуляторе и был поражен - ответ Вани правильный! 

Чтобы точно выяснить, что Иван действительно умеет так считать, ведущие на сцену вызвали семь добровольцев, в основном, детей. Но среди добровольцев были и взрослые организаторы фестиваля. Они придумывали сложные числа и писали их на планшетах, а Иван тут же складывал, отнимал и говорил правильный ответ.

Сначала зрители относились к необычным способностей мальчика недоверчиво. Но скоро они уже были в настоящем восторге от выступления.

Удачи вам, участники фестиваля и маленькие умники!