07.06.2018
Поделиться: 2
  • Facebook
  • Telegram
71631

Ученики SMARTUM покорили быстрым счетом гостей Голливуда

Ученики SMARTUM в Чернигове приняли участие в детском празднике в честь международного Дня защиты детей. Мероприятие состоялось в ТРЦ Голливуд, где юные интеллектуалы показали гостям развлекательного центра уникальные способности, которым они научились на занятиях ментальной арифметике.

Ребята не только выполняли арифметические вычисления на высокой скорости, но и одновременно исполняли песни на английском языке, танцевали, читали стихотворения, выполняли физические упражнения и даже жонглировали.

Ученики SMARTUM обучаются ментальной арифметике по методике, разработанной Владимиром Федяем. Методика тренирует мозг с помощью цифр. Автор курса адаптировал классическую ментальную арифметику под мышление современных детей.  В результате счета на воображаемом абакусе гармонично развиваются оба полушария мозга, и уже через 3 недели обучения ученики SMARTUM выполняют 2 действия одновременно, например, считают ментально и поют. Методика Владимира Федяя одобрена Министерством образования и науки Украины.