04.10.2018
Поделиться: 0
  • Facebook
  • Telegram
85656

Читать более 1000 слов в минуту – миф или реальность?

В современном мире цифровых технологий дети всё чаще мыслят образами. Ребёнок привык в социальных сетях читать короткие посты и смотреть картинки. Объёмные тексты всё чаще даются детям с трудом. Постоянное использование интернета не даёт малышу возможность думать. Он даже не пытается запоминать информацию, потому что знает, что всегда сможет найти её в Сети. Из-за этого ребёнок хуже запоминает и воспринимает прочитанное.

Справиться с этими проблемами родителям может помочь методика Либерика в «Академии развития интеллекта SMARTUM». Это уникальный курс, который направлен на увеличение скорости чтения и повышение понимания новой информации. Цель Либерики – помочь ребёнку полюбить книги. Задача – научить читать быстрее в 5 раз со стопроцентным пониманием прочитанного. Необходимо найти уровень понимания, который комфортен именно вашему сыну или дочери.

Если вы хотите отдать ребёнка на Либерику в SMARTUM, необходимо соблюсти три условия:

  1. Малышу должно быть не менее 7 лет.
  2. Он должен читать минимум 40 слов в минуту.
  3. Его чтение должно быть пословное, а не по слогам.

Наиболее перспективные ученики – это малыши 9-11 лет, у которых первоначальная скорость чтения 120 слов в минуту. Если они регулярно посещают уроки академии SMARTUM и выполняют домашнее задание, то после обучения с лёгкостью смогут читать более 1000 слов в минуту.

С помощью уникальных «масок текста» ребёнок переходит от классического горизонтального чтения к чтению сверху вниз.

Во время обучения развивается воображение и фантазия. Ребёнку становится интересно читать, потому что он находит для себя волшебные миры, в которых можно летать, сражаться с драконами и побеждать зло. Курс Либерика учит не просто скорочтению. Он ещё учит воображать, видеть картинку прочитанного у себя в голове.

Специалистами доказано: чем быстрее ребёнок читает, тем скорее он приближается к быстродействию мозга. Поэтому после обучения в Академии SMARTUM ваш малыш будет не только читать в 5 и более раз быстрее, но у него ещё улучшится концентрация внимания и сосредоточенность на одном предмете.

Кроме этого, ваш ребёнок полюбит читать. Когда малыш быстро читает, он быстро погружается в виртуальную реальность, которую дают книги. Он забудет о своих неурядицах, сможет прожить жизнь рыцаря или принцессы. Такое развлечение понравится ему гораздо больше, чем видеоигры. И тогда вы будете видеть вашего ребёнка чаще за книгой, чем за компьютером.