02.08.2017
Поделиться: 9
  • Facebook
  • Telegram
74828

Ментальная арифметика - вся правда о обучения в Cмартуме

Все, что вы хотели знать о популярной в нашей стране методике ментальной арифметики, которая применяется в «Смартуме», мы расскажем вам в этой статье.  Откуда она появилась, чем отличается от других и что нужно для того, чтобы ребенок начал заниматься в наших центрах?

Тренер и ученик

Как появилась методика «Cмартум»

В основе методики «Смартум» техники, которые применяются, прежде всего, в странах, где ментальная арифметика довольно развита и не вызывает вопросов.  Это Индия, Турция, Канада, Япония и Малайзия.  При этом максимальная адаптация к современному образованию, несхожесть с чисто математической направленностью, авторские учебники и планы уроков - основа методики «Смартум».

Это совершенно уникальный продукт, аналогов которому нет в мире.  Именно благодаря ему стало возможным стремительное развитие центров Смартум, которых сейчас уже около 400 в 11 странах мира.

Каковы основные отличия методики «Cмартум»

  1. Современная онлайн-платформа. Она разработана таким образом, чтобы дети, которые на ней занимаются, могли это делать самостоятельно в любом возрасте.  Приложения для iOS и Android, минимальная скорость появления цифр на экране - 0,1 секунды, есть разные режимы - double power, turbo, интересные квестовые вопросы и ответы, система оценки и рейтингов, анимационный фильм после прохождения домашнего задания (особенно нравится малышам) - это все онлайн-платформа Смартум.
  2. Наша методика доступна для обучения детей от 4 до 16 лет, а также для взрослых людей, в то время как большинство других центров по ментальной арифметике заявляют об обучении только 5-11-летних детей.
  3. Мы обучаем полноценному умножению и делению по нашей методике, при том, что большинство заведений, которые конкурируют со Смартум, останавливаются на сложении и вычитании, обосновывая это тем, что деление с помощью АБАКУС (главного учебного инструмента в ментальной арифметике) невозможно. Но мы это сделали.  Те дети, которые уже второй год учатся у нас, быстро изучают эту технику и демонстрируют очень хорошие результаты.

Тренер и ученик

Именно потому, что мы полноценно учим умножать и делить с помощью воображаемого АБАКУС, наша программа обучения длится почти 2 года.  И мы не очень представляем, как можно научиться считать ментально за 3-6 месяцев, как это предлагают некоторые центры ментальной арифметики.

Когда вы стоите перед выбором кружка для ребенка и сомневаетесь, какую методику развития интеллекта выбрать, обращайте внимание не только на рекламные трюки, а задавайте вопросы, смотрите видеоматериалы, приходите на пробные занятия и выбирайте для своего ребенка только самое лучшее!