02.08.2017
Поделиться: 5
  • Facebook
  • Telegram
76162

Как обманывают в школах ментальной арифметики

Количество центров, в которых обучают ментальной арифметики, заставляет родителей все тщательнее подходить к выбору методики.  Давайте попробуем вместе разобраться, на что именно папа и мама должны обратить внимание, чтобы не чувствовать себя потом обманутыми: ведь ложные ожидания такими и останутся, а цели занятий не будут достигнуты.

Мальчик и тренер у абакуса

  1. Начнем с того, что ваш ребенок должен обязательно пройти пробное занятие, а в школу ментальной арифметики, которая дорожат своей честью, это занятие всегда бесплатное. Родители должны посмотреть на методику преподавания, тренера, убедиться, что ребенку действительно будет комфортно находиться в центре во время занятия.  В академии Smartum такие пробные занятия бесплатные.
  2. Количество детей в группе. Маленькие дети требуют пристального внимания в обучении.  Ментальная арифметика предусматривает индивидуальный подход и внимание к каждому ребенку.  В группах более 10 человек принцип индивидуальности реализовать невозможно.  В некоторых городах и странах мы сталкивались с тем, что у конкурентов на тренировке с ментальной арифметики находится целый класс.  Отследить среди такого количества детей качество обучения и уделить внимание каждому, обратив внимание на недостатки и проблемы, невозможно.  Кроме того, хотим отметить, что занятия «как в школе» приводят к потере мотивации и интереса у детей, поэтому идеальный вариант - небольшая группа и кабинет, не похожий на школьный.  В центрах Smartum количество детей в группах всегда до 10 (у малышей до 8).
  3. Квалификация тренера. Рекомендуем поинтересоваться, как долго тренеры проходят подготовку к обучению ментальной арифметики, как часто потом их аттестуют и тестируют на профессиональную пригодность.  Нам знакомы случаи, когда школы ментальной арифметики выдавали сертификаты на преподавание при приобретении франшизы после двух дней обучения.  Мы точно знаем, что научить за два дня методике преподавания ментальной арифметики невозможно!  Smartum готовит преподавателей для своих центров в течение двух недель и затем регулярно проводит дополнительное обучение.  Кроме того, мы обязательно сертифицируем наших тренеров в главном центре, проверяем их уровень знаний, контролируем методику преподавания.
  4. Наличие онлайн-платформы. Некоторые даже очень известные мировые бренды в сфере ментальной арифметики до сих пор учат детей с помощью бумажных учебников и тетрадей.  На уникальной онлайн-платформе для тренировок в Smartum есть разные режимы появления цифр на экране, а также скорость их появления сведена к минимальной 0,1 секунды.  И наши дети умеют считать на этой скорости, при этом одновременно они могут выполнять несложные физические упражнения, читать наизусть стихи, петь песни, танцевать уже через 1-2 месяца после начала тренировок.  Благодаря онлайн-платформе результаты невероятные и кажутся фантастическими.  А как достичь подобного с помощью обычных учебников?  Результаты, конечно, могут быть, но на это потребуется не один месяц и мотивация ребенка, что владеет ноутбуком или планшетом чуть ли не с пеленок, будет очень низкой.

Тренер с мамой и дочкой

Мы обратили ваше внимание лишь на несколько пунктов того, как выкачивают деньги в детских развивающих центрах.  Убедительно просим всех родителей быть внимательными и не отдавать своих детей в учебные заведения, основной принцип существования которых деньги, а не счастливые и умные дети.