23.04.2018
Поделиться: 6
  • Facebook
  • Telegram
79742

Ученик SMARTUM победил в конкурсе «Битва талантов»!

Ученик «Академии развития интеллекта SMARTUM Украина» в Херсоне принял участие в конкурсе «Битва талантов». В рамках конкурса, который проходит ежегодно, ребята демонстрируют свои таланты: начиная от танцевальных номеров и стихосложения до показательных выступлений с дрессированными животными и ментального счета на высокой скорости. Мероприятие помогает развиваться талантливым детям, чтобы в дальнейшем выступить на ещё более масштабных конкурсах и сценах. Победители «Битвы талантов» примут участие на праздничном концерте в честь Дня города Херсон.   Организует конкурс «Битва талантов» - молодежная организация Спектр.ЮА при поддержке Управления молодёжи и спорта Херсонского городского совета.

В результате нелегкой битвы победу одержал Валентин Овчаренко – ученик «Академии развития интеллекта SMARTUM Украина». Ментальной арифметике Валентин обучается около 7 месяцев. На конкурсе «Битва талантов» юный ученик SMARTUM считал ментально двухзначные и четырехзначные числа на скорости 1 секунда, выполнял параллельный счет двух примеров из двухзначных чисел в количестве 20 действий со скоростью 1,4 секунды.  

Параллельно с ментальным счетом Валентин рассказывал стихотворение.

Победитель «Битвы талантов» Валентин Овчаренко получил главный приз конкурса - путешествие по Закарпатью от генерального партнера туристического агентства Пятый океан. Ученики SMARTUM рассказал, что его победа – это, в том числе, заслуга тренера Костюкевич Л.А., которая обучила его мастерству ментального счета и поддерживала в ходе конкурса.