17.05.2018
Поделиться: 6
  • Facebook
  • Telegram
78460

В Краматорске прошла первая Олимпиада по ментальной арифметике

В Краматорске состоялась первая региональная Олимпиада по ментальной арифметике, организатором выступила «Академия развития интеллекта SMARTUM Украина».

В турнире приняли участие более 130 учеников SMARTUM из городов Краматорск, Дружковка, Славянск, Святогорск, Лиман, Покровск и др. Ребята состязались в четырех уровнях: «Просто», «Братья», «Друзья», «Анзан» в возрастных категориях «Младшие» и «Старшие».

За доли секунды ребята производили арифметические вычисления с многозначными числами ментально без использования электронных устройств.

Ментальная арифметика - методика устного счета, в освоении которой используются счеты абакус. Дети тренируются, постепенно увеличивая сложность устных вычислений. Данная методика распространена в более чем 70 странах мира. В Японии и Китае ментальную арифметику дети изучают в школах.

Методика «Ментальная арифметика» от SMARTUM одобрена Министерством Образования и Науки Украины.

Ученики SMARTUM уже демонстрировали свои уникальные способности в ток-шоу «Украина имеет талант», «Круче всех».

Помимо основной сетки турнира ребята участвовали в конкурсе талантов «SMARUM-Цезарь». Дети демонстрировали уникальные возможности: выполняли одновременно два, три и даже четыре действия. Такие способности ребята приобретают благодаря занятиям по ментальной арифметике.

В перерывах между заданиями Олимпиады, творческими номерами, детей развлекали аниматоры, представившие «Научные шоу», «Шоу мыльных пузырей», организовавшие забавные конкурсы и эстафеты.

Главный приз Олимпиады - гироборд последнего поколения с 10-дюймовыми колесами, смарт-системой балансировки, приложением для смартфона, LED фарами и встроенными динамиками – заслуженно получила ученица «Академии развития интеллекта SMARTUM Украина» в Краматорске Анна Шевченко.

По итогам олимпиады медали и призы от генерального спонсора мероприятия компании AlexTrade: стильные мьюзик-боксы, пауэр-банки и модные беспроводные наушники - получили 20 детей, занявших призовые места в различных категориях.

Партнер мероприятия магазин ювелирных изделий «Серебряная лавка» подготовил два приза зрительских симпатий для участников конкурса талантов. Кроме того, состоялся розыгрыш двух подарочных сертификатов на сумму 250 грн.

Все участники Олимпиады получили дипломы и сладкие, ароматные пряники от партнера – семейного кафе «Алиса».

Оксана Бородиенко, директор центров «Академии развития интеллекта SMARTUM Украина» в городах Краматорск и Славянск считает, что независимо от результатов прошедшей олимпиады ученики центров SMARTUM уже победители, поскольку то, как считают ребята, большинство родителей, впервые переступивших порог нашего центра, называют волшебством!  Оксана Бородиенко говорит: «Мы очень рады, что Олимпиада стала для всех присутствующих не только увлекательным соревнованием, но и настоящим праздником, об участии в котором можно с гордостью рассказать друзьям и знакомым!»

 

Победители первой региональной Олимпиады SMARTUM в Краматорске!

 

Уровень «Просто», младшая возрастная категория:

1 место Денщик Арина

2 место Ефименко Елизавета

3 место Берденикова Александра

Уровень «Просто», старшая возрастная категория:

1 место Ренат Мамедов

2 место Озтюрк Элиф

3 место Дашивец Анастасия

 

Уровень «Братья», младшая возрастная категория:

1 место Серый Тимофей

2 место Пакин Тимофей

3 место Гошкович Мария

Уровень «Братья», старшая возрастная категория:

1 место Кривоносов Артем

2 место Лукьянченко Илья

3 место Бахтин Арсений

 

Уровень «Друзья»:

1 место Дрозд Артём

1 место Черная Виктория

2 место Евстафиева Стефания

3 место Чуланова Мария

 

Уровень «Анзан»:

1 место Шевченко Анна

2 место Дегтяренко Иван

2 место Клишина Елена

3 место Руденкова София

Поздравляем победителей!