02.08.2017
Поделиться: 10
  • Facebook
  • Telegram
76554

Как развить iq ребенка: лучшие способы, доступные каждому

Если вы в одной из следующих фраз узнаете себя, значит, вы уже не раз думали о том, как развить IQ для детей.

«Учись, иначе будешь работать дворником».

«У тебя должны быть хорошие оценки, иначе ты не сможешь поступить в университет».

«Если ты не хочешь работать руками, тебе нужно работать головой.  Думай!»

Знакомо?  Говорите об этом ребенку?  Беспокоитесь о развитии его интеллекта?  Тогда вам точно стоит обратить внимание на ментальную арифметику.

Что такое IQ?

В начале 20 века, в 1912 году Вильгельм Штерн, психолог из Германии, изобрел термин «коэффициент интеллекта» — IQ. Его определяют за счет разных тестирований с задачками по увеличивающейся сложности. Среднее значение равно 100. Значение 70 считается как умственная отсталость.

Интеллект – это не количество знаний, которые накопил человек. Это его способность запоминать и анализировать новый материал, а также уметь им пользоваться для решения различных задач. Грубо говоря, IQ – развитие интеллекта, его уровень.

iq для детей

Как развить IQ ребенка просто и легко?

Развитие IQ  очень важно для будущего ребенка. Основанная на методике обучения устного счета, ментальная арифметика занимается развитием обоих полушарий головного мозга так, что ребенок не просто начинает быстро и правильно считать про себя, но и учится концентрировать внимание, запоминать большой объем информации, творчески подходить к любому процессу,  даже к не очень интересному заучиванию материала.

В Академии ментальной арифметики SMARTUM к острой необходимости развить IQ ребенка отнеслись очень серьезно.  Сама система обучения происходит из Японии, но в процессе разработки методики и ее адаптации к нашим современным реалиям были использованы лучшие достижения китайской, турецкой и малазийской систем обучения ментальной арифметике.

Развиваем умственные способности

В «Академии развития интеллекта SMARTUM» происходит развитие IQ  у детей. В SMARTUM в каждом ученике видят потенциального гения и придерживаются таких принципов, которые позволяют развить IQ ребенка до фантастического уровня.

Итак:

  1. Обязательно пройдите бесплатное пробное занятие, которое позволит преподавателю определить, с какого уровня и в какой группе вашему ребенку лучше начать заниматься.
  2. Обратите внимание на онлайн-платформу, с помощью которой происходит обучение в группе и тренировки в домашних условиях.
  3. Уточните, сколько человек занимается в группе.
  4. Поинтересуйтесь, какие первые результаты и в течение какого периода должны появиться у вашего ребенка. Например, к концу первого месяца большинство детей в SMARTUM уже умеет считать с помощью воображаемого абакуса.
  5. Учителя наших центров рекомендуют ежедневно в течение 15-30 минут выполнять домашние задания с помощью онлайн-платформы, что позволит значительно усилить эффект от занятий в группе.
  6. В программе обучения ментальной арифметике должно быть не только обучения устному счету на примере добавления / вычитания, но и тренировки умножения / деления в полном объеме.
  7. Онлайн-платформа позволяет тренироваться в различных режимах появления чисел с разной скоростью. Уточните, на какую минимальную скорость рассчитан алгоритм появления цифр на экране (в методике SMARTUM - 0,1 секунды).

Регулярные занятия ментальной арифметикой дают серьезные результаты: у детей возрастает скорость правильного устного счета, развивается память, растет концентрация внимания и умение одновременно выполнять несколько задач.  Гением может почувствовать себя каждый ребенок.  Для этого ему нужно начать заниматься ментальной арифметикой в ​​ SMARTUM.  Приходите на пробные занятия, мы вас ждем!

развитие iq у детей

Эффективные способы развить IQ

Существует множество разных методик и техник, способствующих развитию интеллектуального потенциала детей младшего школьного возраста. Классический перечень их составляют:

  • развивающие игры (головоломки, логические, настольные игры и т.п.);
  • математические науки (учат организации мышления, воспитывают привычку к порядку);
  • чтение художественной литературы (книги всегда дают почву для размышлений);
  • обучающие курсы (польза занятий с квалифицированным преподавателем неоспорима);
  • изучение иностранных языков (развивает память и активизирует мышление);
  • познавательный процесс (энциклопедии, книги, образовательные видеоролики, интернет-сайты).
  • соцсети вроде Twitter, Google+ и других дают возможность общаться с большим количеством новых людей. Другое окружение, новые знания и идеи открывают новые возможности и позволяют посмотреть на собственные проблемы с другой точки зрения, найти новые пути их решения. В процессе развития интеллекта роль коллективного разума несомненна.